Родинка или что это

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, мама обнаружила на спине родинку, сдерала её, она не беспокоит, не чешется, не кровит, форма непонятная, Опасна ли она? Обнаружила её около двух лет назад, помогите пожалуйста с ответом
Теги: разноцветная родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

8 ответов

Добрый день. Нужно сделать дерматоскопию даного образования.
Марина 2018-11-27 22:24
Сделали дермотоскопию, вот диагноз
По заключению дерматоскопии у Вас диспластический невус. Его нужно удалить.
Марина 2018-11-28 10:46
Но это не страшно?
Диспластический невус опасен. Он со временем может переродиться в злокачественное образование.
Марина 2018-11-28 15:34
Скажите а дермотоскопия насколько точно показывает? Нам сказали что ничего страшного, но надо удалять. Родинка уже 2 года точно, не могла ли она уже переродиться в злокачественную?
Дерматоскопия - очень точный метод диагностики. Если б родинка уже переродилась в злокачественную, это было бы видно.
Марина 2018-11-28 17:49
Спасибо Вам большое, успокоили!