Подозрительная родинка на спине
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Мне кажется, что обнаружил подозрительную родинку на спине. Она несимметричной формы, неоднородного цвета. Но не болит, не чешется, не вызывает никакого дискомфорта. Во вложении я прикрепляю фотографии. Пожалуйста, посмотрите. Есть ли повод для беспокойства? Может ли данная родинка переродиться в злокачественное образование или перерасти в рак кожи?
1 ответ
Здравствуйте!
Есть ли повод для беспокойства? - нет, так как это меланоцитарный или пигментный невус, с которым вы живете уже Бог знает сколько лет. Страшного в нем ничего нет. Он не воспаленный и в нем нет признаков озлакачествления. Обычный невус. Если вам он кажется подозрительным, то сходите к дерматологу или онкологу и пусть он вам его уберет, но это будет чисто из эстетических соображений, а не потому что вам так показалось.
Может ли данная родинка переродиться в злокачественное образование или перерасти в рак кожи? - может, если вы будете ее постоянно повреждать.