Подозрительная родинка на груди у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет,
Здравствуйте, 3 месяца назад заметила у ребёнка родинку 6мм на 2мм на ореоле груди чуть выше соска. Родинка коричневая, не беспокоит ребёнка. Вопрос на первый взгляд вызывает ли данная родинка опасения злокачественного образования или это обычный невус. После окончания карантина мы обязательно пойдём на очную консультацию, но пока данной возможности нет. Так же как лучше удалить данную родинку, или не трогать и наблюдать. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Это обычный пигментный эпидермальный невус. По фото опасений не вызывает. Рекомендована дерматоскопия в плановом порядке.
Елена 2020-04-26 10:22
Большое спасибо. Обязательно покажемся врачу.
Пожалуйста, здоровья Вам.