Подозрительные родинки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Меня стали беспокоить мои родинки. У меня их не очень много, все небольшие, но мне стало казаться, что они чешутся. На фото 3 родинки, которые меня беспокоят: 1 - близко над грудью (мне кажется, что недавно она была меньше в размере и вокруг нее не было мелких точек, она иногда немного чешется, из-за чего я и решила ее разглядеть. В этой груди у меня фиброаденома, периодически проявляется мастопатия и из-за нее немного увеличены л/у. Грудь сейчас третий цикл как бы увеличена, может это как то ее "растянуть"?), 2 - на пояснице (не беспокоит, но мне кажется она была потемнее и менее выпуклая. Появилась она лет 10 назад, как мне кажется.), 3 - на животе (иногда немного чешется, кажется была чернее). Вызывают ли какие-нибудь родинки беспокойство? Могут быть такие ощущения от постоянного трения об одежду? На вид все родинки симметричные, без трещин и тп. По женской линии есть большие невусы на шее. У меня один на ножке, иногда кажется беспокоит, врач сказал удалить, но никак не соберусь. Бывает вылазят мелкие светлые на шее, убирала их ногтем. Загораю редко и не сильно. Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-20 10:49
Добрый день. С виду все невусы доброкачественные и не представляют никакой угрозы. Для Вашего успокоения было бы хорошо сделать дерматоскопию. Если Вы из Москвы готова помочь
Алина 2017-10-20 11:04
Спасибо за быстрый ответ! Я живу далеко от Москвы, постараюсь сходить к дерматологу у себя в городе) Сейчас еще подумала, что я давно пользуюсь жесткой мочалкой, могли ли они так отреагировать из-за этого?