Родинка на спине три недели как стала беспокоить, боюсь меланомы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Максим Леонидович, опять я к Вам по поводу родинки, она находится на спине, и последние три недели стала беспокоить меня, но вот точно она чешется или как будто колет скорее я не пойму, сколько она у меня я точно не знаю, но лет 10 наверное точно, особенно чувствую когда в одежде, последнее время очень нервничала, так как напугали насчёт родинки дочки, поставили на учёт пока, с тех пор стала беспокоить родинка и меня, лопатка болит, боюсь что это уже меланомы и метастазы помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

9 ответов

Светлана 2020-03-13 11:00
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-13 11:20
Добрый день.

Спасибо за доверие.

По внешним признакам вполне нормальный пигментный невус.

Это не метастазы.
Платная консультация
Светлана 2020-03-13 11:28
Хотела сказать Вам спасибо по поводу дочки Вы мне очень помогли, мы попали к хорошему онкологу и теперь стоим на учёте и пока нам ничего не надо удалять, как Вы и говорили!

По поводу моего невус, чем можно помахать чтобы убрать неприятные ощущения?
Светлана 2020-03-13 11:29
Извините написала с ошибками чем помазать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-13 13:01
А у вас конкретно какие жалобы.?

Боль или зуд?
Платная консультация
Светлана 2020-03-13 13:28
Ощущение как будто трут чем-то шершавым, а также как будто ползание мурашек, но иногда кажется что эти ощущения именно где невус, а иногда и нет, но всегда с левой стороны на той где невус, все началось как стала пользоваться гелем Кетонал, раньше просто болела лопатка и между лопаток
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-13 15:17
Я уверен Вам необходимо успокоиться и не переживать.

Нет у Вас не онкологии и не метастазов.

Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день 7 дней. Прямо на невус.

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2020-03-13 15:37
Спасибо Вам огромное, можно Вам написать через неделю?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-13 15:50
Да конечно, без проблем.

С уважением.