Родинка на спине, отвалился сухой кусочек

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на спине родинка давно уже, вчера отвалилась как крошечная крошка сухая от неё, подскажите доброкачественная ли она? Не беспокоит, не чешется не жжет, стоит ли переживать?
Теги: отвалилась родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-06 13:19
Здравствуйте

Это кератома.

Кератома это доброкачественное образование кожи. От кератом могут отваливаться кусочки образования.
Оля 2020-05-06 14:07
Спасиьо огромное, Она уже давно у меня отваливалась также по кусочкам, щас просто не особо хорошее время чтоб идти в больницу, точно не меланома? Потому что края не ровные какие то
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-06 16:51
Точно не меланома.

По окончании карантина покажитесь дерматологу для осмотра новообразований.
Оля 2020-05-06 17:25
Как понять для осмотра новообразований? Она точно не злокачестаенная?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-06 19:34
Оля, Вы читаете, что я пишу?
Оля 2020-05-06 19:43
Да читаю, простите, просто боюсь (получается она не злакачественная и все хорошо. А вы говорите после карантина сходите на осмотр новообразований, вы имеете ввиду родинок новых папиломи так далее? Просто осмотр?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-06 20:12
Просто на осмотр.

На фото нет признаков злокачественных новообразований.

Но все равно фотографии не заменять полноценного очного осмотра.
Оля 2020-05-06 21:22
Но то что не меланома факт правильно?