Отпадает верхушка родинки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад появилась новая выпуклая родинка (на фото верхняя). В начале августа заметила ее, начала наблюдать. За это время верхушка родинки дважды темнела, становилась сухой на ощупь и отваливалась. Под ней была обычная коричневая родинка. Через пару дней вновь появлялась чёрная корочка и отваливалась. В остальном родинка не беспокоит, не болит и не зудит, размер - примерно 1 мм. Скажите, пожалуйста, это похоже на меланому? Если нет, то почему так происходит, что верхушка отваливается?
прикрепляю фото. 1-фото отвалившейся корочки, 2-родинка сразу после того, как корка отвалилась, 3-родинка на следующий день (вроде стала чуть больше), 4-родинка через три дня, снова с темной сухой верхушкой, 5-родинка сейчас
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

2 ответа

Анастасия 2020-08-19 02:25
Извините, все фото перемешались! Должны идти в последовательности: 2,1,5,3,4
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 13:01
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.