Резкое изменение цвета родинки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, завтра иду в больцу, но хотел бы еще узнать мнение тут. Родинок у меня очень много и везде где только можно. Сегодня заметил резкое изменение цвета родинки на левом яичке. Фото 1. Где то года полтора назад эта родинка была воспалилась, но я ее скорее всего повредил или натер тренировками (бег). Сходил к врачу так как не много покраснела и болела. Врач сказа что повредил. Прописала антибиотики вроде и мазать зеленкой пару раз. После зеленки она почему то стала обесцвечиваться и стала почти по цвету как кожа, но возвышенность от родинки осталась и все прошло. И вот тут я думаю где то не позже чем две недели назад видимо изменила цвет на черный. При том так быстро что думаю это произошло вообще за пару дней. Возможно ли такое? На фото выглядит большой, но размер родинки всего 3 мм. Сейчас не болит не чешется. В общем жду кто что ответит.

Раз спрашиваю то есть еще вторая родинка на спине с чернотой в середине вроде. Фото 2

Заранее благодарен.
Теги: потемнела родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 23:06
Здравствуйте Дмитрий

Образование на 1 фото похоже на ангиокератому. На 2 фото обычный меланоцитарный невус.