Повредила родинку, покраснела, потом снова коричневая
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Задела родинку на спине мочалкой, была острая такая боль немного. Родинку не содрала. Я раньше вблизи её не видела, поэтому какого цвета была не знаю. После этого на фото она была красная и вокруг красное, я думала, что это гемангиома. Но через недели две посмотрела, и она стала обычного коричневого цвета. Не чешется, не болит. Подскажите, краснота была в результате травмы? И обязательно идти на дерматоскопию? Первое фото после травмы, второе через две недели.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, действительно, краснота была обусловлена травмой, дерматоскопия при таком единичном травмировании - не обязательна.