Об изменении цвета родинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
У меня много родинок. Некоторые из них хотела бы удалить, чтобы не травмировать. В какое время года лучше удалять родинки хирургическим путем?

И ещё вопрос. Эта родинка у меня уже очень давно, лет 20 точно, а может и больше. Она была однородного коричневого цвета, выпуклая. Но года 2-3 (после беременности) ее окрас изменился, наполовину она посветлела (на фото не очень хорошо видно). Родинка находится в области декольте, никак меня не беспокоит, кроме изменения цвета. Начитавшись ваших ответ возник вопрос, на сколько это серьезно.
Теги: цвет родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

4 ответа

Ольга 2019-06-19 06:55
Фото при дневном свете
Добрый день. Это дермальный невус. Любые изменения цвета являются поводом для проведения дерматоскопии.
Ольга 2019-06-25 17:14
Спасибо за ответ!
Дерматолог смотрел, толком ничего не сказал, сказал только что желательно удалить хирургическим путем, лучше сделать это осенью. К онкологу только через две недели.
По внешним признакам визит к онкологу потерпит две недели?
Да, можете пойти на очный визит через две недели.