Изменение цвета родинки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз, мкб, тонзилит.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано резкое изменение цвета родинки, уже много лет, не беспокоит, не растет, только из светло коричневого цвета стала темной, как бы в с фиолетовым оттенком, сухость появилась, в виде корочки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 10:40
Добрый день.

Вполне нормальный пигментный невус.

Но для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Платная консультация
Елена 2020-03-09 10:46
Спасибо большое за быстрый ответ!
Просто непонятно с чем связано резкое изменение цвета и сухость на нем, вчера он был светлый и мягкий, сегодня как будто старая болячка(
С чем можно связать? На солнце не была.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 10:49
Цвет родинки, тоже иногда меняется.

Вопрос в том чтобы не было зло - качественного перерождения.
Платная консультация
Елена 2020-03-09 11:02
Хорошо, сделаю дерматоскопию, надеюсь такое резкое изменение это не онкология.
Елена 2020-03-09 11:11
Спасибо, доктор!