Изменение цвета и формы родинки после травмы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит родинка на ноге, справа от колена, размером примерно 3-4 мм, немного выпуклая. Эта родинка у меня всю жизнь, но несколько месяцев назад я ненароком травмировала её в душе жёсткой мочалкой. После этого она стала ассиметричной, в ней появились тёмные вкрапления и цвет теперь у неё неровный. Размер такой же, как и раньше, но меня сильно беспокоят изменения цвета и формы. Скажите пожалуйста, что это может быть? Возможно ли развитие онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2022 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-06 12:37
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото, это поможет мне разобраться в ситуации.
Евгения 2022-01-06 12:42
Вот фотография
Евгения 2022-01-06 12:43
Вот это с другого ракурса
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-06 12:46
Это, не развитие онкологии. Так,   реагируют невусы на травматизацию или гормональные изменения в организме. Если будет часто продолжаться травматизация этого образования, то желательно его удалить в плановом порядке.
Евгения 2022-01-06 12:58
Большое Вам спасибо за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-06 12:59
Пожалуйста. Здоровья Вам. Будут вопросы, обращайтесь.