Изменения невуса

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На шее была родинка с рождения. Форма была круглая, цвет однородный. В родинке появился дискомфорт, потрогала на поверхности появилась корка, и текстура стала разной в центре твердая, а бока, как будто развалились. Цвет тоже разный. Как давно произошли изменения не знаю. Записи до нового года к онкологу нет в нашем городе. Впереди получается месяц. Естл ли повод волноваться?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-17 19:44
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.