Невус чёрного цвета или меланома?
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появилась чёрная родинка 2 недели назад обнаружила в бане, возможно повредила когда терлась мочалкой. Это обычная родинка или стоит бить тревогу? Больше таких высыпаний на теле нет
9 ответов
Здравствуйте. Раньше на Этом месте ничего не было? Или может было образование красного цвета?
Могут быть два варианта или травмированная воспаленная гемангиомаили может быть и меланома. Но больше похоже на травмированую гемангиому. По жалобам и по виду
Да к онкологу желательно удалить и посмотреть, если гемангиома то гистология не нужна, если невус то обязательно гистология.
Кристина Добрый вечер, может кому тотполезно будет, сходила удалила сказали что гемангиома но все равно отправила на гистологию чтоб спать спокойно ????????