Невус чёрного цвета или меланома?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появилась чёрная родинка 2 недели назад обнаружила в бане, возможно повредила когда терлась мочалкой. Это обычная родинка или стоит бить тревогу? Больше таких высыпаний на теле нет
Теги: черный невус, появилась чёрная родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2022 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-19 13:49
Здравствуйте. Раньше на Этом месте ничего не было? Или может было образование красного цвета?
Кристина 2022-01-19 13:58
Не могу вспомнить потому что место такое что не просто так посмотреть, почувствовала потому что выпуклая стала думала прыщ потом посмотрела оказалось нет возможно могла порведить мочалкой.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-19 14:01
Могут быть два варианта или травмированная воспаленная гемангиомаили может быть и меланома. Но больше похоже на травмированую гемангиому. По жалобам и по виду
Кристина 2022-01-19 14:09
Мне к онкологу идти на консультацию?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-19 14:23
Да к онкологу желательно удалить и посмотреть, если гемангиома то гистология не нужна, если невус то обязательно гистология.
Кристина 2022-01-24 21:00
Добрый вечер, может кому тотполезно будет, сходила удалила сказали что гемангиома но все равно отправила на гистологию чтоб спать спокойно ????????
Кристина 2022-01-25 18:51
Спасибо большое ☺️ и вам ☺️