Выпуклый невус черного цвета

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с детства имеется невус на шее. За все время никак не беспокоил, повреждений не было, отношусь к нему крайне аккуратно. Вроде бы во взрослом возрасте не растет Ходила удалять родинку на бедре, онколог увидел этот невус и сказал, что он крайне подозрительный и нужно срочно сделать пункцию, а затем удалить с иссечением. Я пункцию сделала, а теперь переживаю. До этого ходила к дерматологу, она мне сказала, что это бородавчатый невус и его просто нужно удалить в плановом порядке. Подскажите, пожалуйста, невус и правда вызывает опасения?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 августа 2023 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-08-02 11:57
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Алена 2023-08-02 12:07
Добрый день! Спасибо за ответ! Дерматолог смотрела в дерматоскоп, сказала что не опасен, а онкологу он не понравился из-за цвета, он мне предложил удалить хирургическим путем, но прежде сделать пункцию (я сделала). Результатов пока нет. Хочу отметить, что он с практически никак не меняется, всегда был большим и черным.