Темно коричневый(почти чёрный) невус

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обнаружила у себя маленький (похоже на диспластический) невус, кажется чёрного цвета, но если сфотографировать - становится коричневым. Очень напрягает его темный цвет и не совсем ровные края. Подскажите пожалуйста, стоит ли опасаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 02:16
Здравствуйте, Алина!

По фото, визуально, мне не нравится это образование!

Да.

Посетите компетентного дерматолога или онколога очно для проведения дерматоскопии!

Дальше врач выберет тактику : удалять, или наблюдать.

Удалять только методом иссечения! - скальпелем - с гистологичесеим исследованием - - - - обязательно!
Алина 2021-01-05 16:43
Здравствуйте!
Спасибо за ответ! Была проведена сиаскопия, прикладываю результаты. Диагноз - невус меланоцитарный. Дерматологом было принято решение пока что оставить невус, и прийти проверить его через 3 месяца. Очень интересно будет узнать Ваш профессиональный взгляд на результаты исследования.
Алина 2021-01-05 16:56
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 15:40
Важно провести именно дерматоскопию у компетентного дерматолога!