Родинка неровной формы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоюсь за родинку! Родинка существует с юности точно. Размер 1 мм. Цвет темно коричневый. Но края неровные и не круглой формы. Не знаю была ли она ровная раньше. Меланома? (
Теги: невус с неровными краями форум
Категория: Онколог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-12 14:47
Здравствуйте.
Родинки не опасны в плане онкологии, не переживайте.
С профилактической целью можно пройти дерматоскопию.
Платная консультация
Полина 2021-12-17 01:53
Большое Вам спасибо! Прогшу прощения, что снова, но посмотрите пожалуйста еще одну родинку.
Наблюдаю эту родинку посоедние полгода, потому как она с неровными краями. Вчера после душа заметила, что она стала чуть чуть объемной. Как небольшой прыщик. А сегодня на ней появились красные точки! Очень страшно (а возможности пойти к дерматологу нет сейчас.
Прикладываю фото со вчера и сегодня
Полина 2021-12-17 01:54
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-17 03:49
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.