Изменения невуса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже не в первый раз сталкиваюсь с проблемами с родинками (невусами) , сначала появился галоневус - была у дерматолога по этому вопросу, там на спине образовалась белая окружность вокруг родинки уже около 2ух лет изменений нет, окружность такого же размера, родинка не изменилась, Дальше кровоточила другая родинка недалеко от галоневуса на спине, не чесалась, но почему-то рука сама полезла в то место когда почувствовала там что-то мокрое и обнаружила кровь, родинка зажила, сейчас снова кровоточит и очень чешется родинка в области правой груди недалеко от подмышечной области, и кажется немного изменилась форма или цвет, нужно ли с таким так же обратиться к врачу, просто не очень хочется отнимать время по пустякам?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июня 2023 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-06-13 18:24
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Ксения 2023-06-16 14:44
Здравствуйте, извините снова я. Со вчерашнего вечера появились какие-то пятна на руке странные, я не загорала. Не понимаю что это
Ксения 2023-06-16 14:52
Фото
Ксения 2023-06-16 16:49
Извините, ошиблась, не тому специалисту отправила.