Подозрительная родинка, доброкачественная ли?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к вам со следующим вопросом: обнаружила выпуклость на родинке. Находится на груди, с детства, размер сейчас 0,5 см, примерно год назад на этой же груди появились красные точки (похоже на гемангиомы) размером 0.1 см. В детстве была гемангиома под губой, как-то прошла сама, остался только белый след, подскажите пожалуйста по фото есть вероятность что родинка злокачественная? И куда стоить обратиться с обследованием, если есть показания?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 марта 2023 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-03-18 08:38
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Анастасия 2023-03-21 14:21
Благодарю вас за ответ:) сходила к дерматологу, при осмотре в дерматоскоп, сказал что это невус не опухолевый. Посоветовал наблюдать и раз в год осмотр через дерматоскоп . Огромное вам спасибо Наталья Геннадьевна, ваш ответ меня ещё более успокоил!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-03-23 13:15
Пожалуйста, всего хорошего!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минута оставьте отзыв на сайте о моей работе.

Если есть желание отблагодарить - на карту Сбербанка 2202 2021 6927 4184
С уважением Наталья Геннадьевна Б.
Платная консультация
Анастасия 2023-03-31 05:34
Добрый день, можно я ещё к вам обращусь? На носу в виде небольшого прыщика красноватой овальной формы пятнышко, не болит, не чешется, но и не проходит уже около года. При надавливании кожа белеет. Когда была у дерматолога забыла совсем об этом спросить. Возможно ли что это геангиома? С другой стороны носа 2 недели назад прижгли красную точку (сказали геангиома формировалась) Либо это что то плохое может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-04-01 12:03
На плохое не похоже.
Возможно гемангиома.