Родинка с красным элементом внутри

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. Недавно обнаружила на спине родинку около 5 мм. Обычная, не темная, никак вообще не беспокоит. На ней небольшая красная точка. Не кровит, не чешется. Была ли красная точка или нет, не могу сказать. Место труднодоступное. Родинку обнаружила случайно, так как перед этим удаляла другую, решила осмотреть тело самостоятельно. Так-то может и не обратила бы никакого внимания. Сходила к онокодерматологу. Провели дерматоскопию. Врач долго смотрел, говорит «плохого» не увидел. Больше похоже на травмированный невус говорит, но и не исключает вероятность гемангиомы в кератоме. Спросила прямо, может ли это быть меланомой, говорит не похоже. Предложил либо наблюдать либо удаление (причем радиохирургическое). Насколько все опасно? Что это за родинка такая? Я не нахожу себе места…
Фото дерматоскопии прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Мария, здравствуйте, по фото дерматоскопии видно, что родинка непатологичная. Для того, чтобы Вам было спокойнее, лучше её удалить. На спине можно удалить родинку любым способом.