Можно ли удалять родинки?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на счёт родинок, к онкологц не попала, пошла к хирургу, он сказал удалять, у меня одна родинка на руке в области подмышки а другая на спине, обе родинки с детства, все 2 родинки сказал удалять, я спросила что может лучше сначала к онкологу, он сказал что нет смысла, я конечно понимаю что хирурга лишь бы удалить но как то страшно сразу без осмотра онколога их удалять, скажите пожалуйста на глаз можно их удалить или нет? Первые 2 фото на руке, другие 3 фото на спине
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

7 ответов

Юлия 2021-12-28 12:07
Забыла добавить на руке которая иногда чувство жжение, но редко очень и совсем небольшое, а на спине чешется но тоже редко, а так неприятных ощущений нет, но которая на руке я за неё особенно боюсь
Юлия 2021-12-28 15:25
Просто та родинка которая на руке я постоянно за неё боюсь и не тру её мачалкой, боюсь задеть, поэтому задумалась об удалении, обе родинки со мной с детства
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-28 15:34
Здравствуйте.
Визуально родинки выглядят доброкачественно.
Удалить хирург может, но он должен отправить материал на гистологическое исследование.
Это будет самый точный результат.
Платная консультация
Юлия 2021-12-28 15:46
Спасибо, да он сказал что отправит на гистологию, но может мне ещё на дерматоскопию пойти к онкологу перед этим?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-28 16:54
Конечно, лучше пройти дерматоскопию до удаления.
Платная консультация
Юлия 2021-12-29 06:12
Спасибо большое, с наступающим вас!)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-29 08:10
Пожалуйста, будьте здоровы!

И Вас с наступающим Н. Г.!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.