Родинка на плече

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемая Наталья Геннадьевна!

Уже не в первый раз обращаюсь к Вам с вопросами, хочу еще раз поблагодарить Вас за ответы и рекомендации.

У меня к Вам вопрос. Про одну родинку. Она на плече, уже много лет, лет 20 точно, она примерно 4-4,5 мм в диаметре, абсолютно плоская, коричневая, абсолютно однотонная, не растет. Меня в ней ничего не смущает, кроме одного параметра, она не круглая, а как бы даже треугольная. Я Как то читала, что родинки должны быть круглые симметричные, а она не круглая. Ровно год назад, на плановом осмотре у дерматолога с дерматоскопом, сказали, что это родинка вообще спокойная 4 мм. На мой взгляд она за год не изменилась, уж точно больше не стала.
Меня в ней смущает только то, что она не круглая, она не болит, не чешется, не растет.
И еще один вопрос, вот по своему желанию можно удалять родинки? Если удаляешь не у косметолога, а у хирурга -профессионала?
Я вложила фото родинки.
Заранее Вам больше спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-21 14:08
Здравствуйте, Мария!
Родинки неправильной (не круглой) формы не обязательно злокачественные.
На фото абсолютно доброкачественная родинка, не волнуйтесь.
Удалить по своему желанию, конечно же можно. Тем более у профессионального хирурга.
Платная консультация
Мария 2019-10-21 14:21
Наталья Геннадьевна, большое Вам спасибо!

Вы как всегда, быстро и четко ответили!

Дай Бог Вам здоровья
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-21 14:27
Пожалуйста, Мария!
Вам здоровья и всех благ!
Если не сложно оставьте отзыв о моей работе на сайте.
С уважением, Н. Г. Буцык