Корочка на родинке у ребёнка

Спрашивает: Ася
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты. У моего сына,2,5 года над пупком родинка гладкая. Размером 1х1мм. Сегодня заметила корочку на ней. Ребенка ничего не беспокоит, говорит не болит и не чешется, выделений из родинки нет. Стоит ли бить тревогу? Заранее благодарю за ответ.
Теги: на родинке появилась корочка форум, выпуклая родинка у ребёнка
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

8 ответов

Добрый день. Помажте несколько дней бепантном 2-3 раза в день. После того как отпадет корочка, переделайте фото и пришлите. Не переживайте. Похож на обычный невус. Но лучше рассмотреть можно будет после отпада корочки.
Ася 2019-02-26 23:08
Юлия Владимировна, спасибо за быстрый ответ! Эта родинка у него появилась первая и ее я знаю вдоль и поперёк. изменилась она только корочкой, причём это явно что то свежее, так как эта корочка плотно сидит на родинке. Обязательно когда сойдёт корочка, пришлю свежую фотографию. Очень распереживалась. Я задавала здесь как-то вопрос по поводу своей мамы, вы по фото определили что это, когда 3 хирурга онколога поняли это только когда вскрыли. Была липома вроде) спасибо вам ещё раз огромное.
Пожалуйста. Буду ждать фото родинки без корочки.
Ася 2019-02-27 20:20
Здравствуйте ещё раз, Юлия Владимировна! Корочку я ничем не мазала, с утра она стала меньше, к вечеру сошла сама окончательно. Фото прилагаю. Стоит ли идти на очный приём к онкологу?
Добрый день. Невус у Вашего ребенка доброкачественный. По фото никаких подозрений не вызывает. На очный осмотр потребности идти нет.
Ася 2019-02-27 20:46
Спасибо Вам огромное!) успокоюсь, выдохну спокойно. Доброй ночи! И здоровья Вам и Вашей семье!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга Санталова 2020-12-09 20:20
Здравствуйте, мне кажется родинка на плече у моей 11 летней дочери увеличилась и покрылась корочкой, девочка носит лифчик и родинка доставляет неудобство. Пока пандемия к врачу попасть на приём проблематично, записались на январь. Есть ли опасность в такой родинке? Ее можно удалить? Заранее огромное спасибо за Ваш труд и ответ