Содрала родинку, кровь

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Экзема, гипотериоз.
Здравствуйте, сейчас нечаянно содрала родинку. Была кровь. Прижгла перекисью водорода и заклеила пластырем. Сейчас на самоизоляции. К врачу не могу обратиться. Прикладываю два фото. Сыпь на теле на фото -это лечу экзему. Что делать? Опасно ли это? Родинка была выпуклая, как будто на ножке. Нужно ли мазать фукорцином или банеоцином? Ответьте пожалуйста. Вся на нервах. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

9 ответов

Добрый день. Нужно дважлы в день обрабатывать бетадином. Через неделю сделаете повторно фото и пришлете. Ничего страшного быть не должно. Не волнуйтесь.
Вера 2020-04-06 22:37
Спасибо большое за ответ. Я на даче сейчас, бетадина нет, есть пантенол, бепантен, фукорцин и банеоцин. Что подойдет? Спасибо, что успокоили, а то у меня и так экзема на нервной почве. Действительно ничего страшного?
Вера, не переживайте. Обработайте банеоцином. Только два -три дня. Потом, если образуется корочка, обрабатывать дальше не надо.
Вера 2020-04-09 12:49
Юлия Владимировна, высылаю вам фото родинки на сегодня. Присыпала порошком Банеоцин. Вроде засохло. Всё ли нормально? Стоит ли беспокоиться? Какие дальнейшие действия? Заранее благодарю за ответ. Берегите себя.
Добрый день, Вера! Все хорошо. Больше банеоцин не нужен. Старайтесь не мочить. Когда отпадет корочка пришлете еще раз фото.
Вера 2020-04-14 17:11
Юлия Владимировна, добрый день. Корочка отпала, высылаю фото. Всё ли в порядке? Заранее благодарю за ответ. Спасибо Вам большое. Берегите себя.
Вера, все хорошо заживает. Через пару дней сделаете еще фото при дневном свете. Пока можно увлажнять кремом с пантенолом.
Вера 2020-04-19 17:02
Юлия Владимировна, сделала фото сегодня, высылаю. Как у меня, все ли нормально? Мазать еще надо? Заранее спасибо за ответ. С праздником светлой Пасхи вас! Пусть у вас все будет хорошо!
Мазать не нужно. Все зажило хорошо.