Вопрос о заражении ВИЧ через кровь

Спрашивает: EG85
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Галина Сергеевна! Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу, касающемуся заражения вирусом ВИЧ через кровь.
Я знаю, что он передается тремя способами (через кровь, при половом контакте и в родах ребенку). А каким образом может произойти заражение вирусом ВИЧ через кровь, кроме инъекционного способа? Такие есть?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июля 2019 года

7 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-29 21:03
Здравствуйте
Например, если есть рана открытая и туда попадает крови ВИЧ инфицированных
У стоматологии возможно заражение
Татуаж, маникюр педикюр
EG85 2019-08-01 18:48
Спасибо большое! Галина Сергеевна, а можно ли заразиться через кровь допустим через какой-либо острый предмет, если об него поранятся друг за другом сначала больной ВИЧ, а затем здоровый человек? Например, торчащий где-то гвоздь, булавку, острую щепку и т. п.? Ведь кровь же остается на таких предметах после того как поранился.
Или крови должно быть очень много для заражения? Поясните, пожалуйста.
Заранее благодарю Вас за ответ!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-02 12:44
Пожалуйста: -)
Да, для заражения нужно определенное количество крови, точнее сказать количество вирусов для возможного инфицирования.
Всего хорошего Вам!
Думайте только о хорошем, мысли материальны: -)
Пожалуйста, если Вам не трудно напишите отзыв обо мне на сайте
Благодарю!
EG85 2019-08-03 18:40
Огромное Вам спасибо за консультацию!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-05 20:18
И Вам большое спасибо за отзыв!: -)
Всего наилучшего Вам в жизни!
Елена 2020-05-13 00:33
Маникюр, педикюр-заражение вич, вы серьезно? Таких случаев не было зарегистрировано. Бред!