Риск заражения иппп

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сразу скажу, что у меня дикая фобия всевозможных вирусов и заразы.
Ситуация следующая: бегала в парке у озера, дорожка из гравия, подвернула ногу и немного свезла кожу (розовая полоса, но крови не заметила). Сразу полила септиком. Можно ли заразиться иппп если на гравии была чужая кровь например? Дело было рядом с пляжем, люди ходили босиком.
Заранее большое спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-29 09:52
Здравствуйте, Алёна!

Заражение иппп / инфекционными болезнями  вышеописанным способом - - - невозможно!
100%

Не волнуйтесь совершенно!
Алена 2020-06-29 10:42
Алина Викторовна, спасибо большое!
А если бы была ранка? Просто ребёнок вечно так коленки разбивает, понятно, что он в кровавые лужи не падает, но всё же.
Простите пожалуйста за кучу вопросов, но Вас рекомендуют как очень компетентного специалиста. И лучше спросить и успокоиться, чем тихо сходить с ума
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-29 11:29
Точно не заразится!

Возбудители иппп крайне не устойчивы в окружающей среде!

Не волнуйтесь!
Алена 2020-06-29 11:44
Ещё раз спасибо огромное!)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-29 18:59
И Вам! Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Алена 2020-07-02 11:26
Добрый день!
Прочитала кучу информации в интернете, но так и не нашла четкого ответа.
Слюна чужого человека при разговоре попала на слизистую глаза. Капля крошечная, была ли в ней кровь - не знаю, не заметила. Есть ли риск заражения ВИЧ?
Глаз протерла спиртовой салфеткой
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-05 02:43
Риск заражения вич вышеописанным способом отсутствует!

100%!

Не волнуйтесь совершенно!