Риск заражения таким способом

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Можно ли заразиться через грязные руки? Например вот человек зашёл в туалет общественный(университетский), потом этот человек трогал вещи мои(ручку и шрих), потом взяла эти вещи я, а после этих вещей через минут 5 потрогала глаза(потерла) и около них. Возможно ли подцепить что-то? Например ИППП? Или что-то ещё. Подскажите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-03 19:45
Здравствуйте Карина. Заразиться ИППП подобным образом невозможно. Микроорганизмы, вызывающие данные заболевания не живут вне тела человека и быстро погибают. Заразиться можно каким-либо другим заболеванием(например стафилококком), но об этом вам лучше спросить инфекциониста.