Боязнь того, что заразилась

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Я фоб. У меня 3 фобии: замкнутого пространства, микробов и СПИДофобия. Я каждый день когда хожу в колледж, то постоянно думаю что могла заразиться какими-нибудь инфекциями(в данном случае это ВИЧ). Больше всего меня волнует это СПИДофобия и боязнь микробов. Я когда прихожу в колледж вроде все нормально, а потом например я сажусь на стул мне кажется что где-то на стуле (может быть что-то есть
и я могу чем-то заразиться(ВИЧ) или ещё чем-нибудь). Например когда я иду в колледже или домой, то по дороге туда(в колледж) я смотря под ноги, так как тоже боюсь на что-то наступить(на шприц или ещё что-нибудь). Ещё я думаю когда человек проходит мимо меня и разговаривает с кем-то или кашляет, то всё прилетело на меня(микробы на меня, слюни в данном случае). В колледже я боюсь ходить в туалет, так как мне может что-то прилететь из унитаза. Однажды я сходила в туалет на перемене и мне показалось что напор моей струи лился на утитаз, а потом отбрызнуло на меня(но это до меня дошло после того как я вышла из туалета) . Я встаю одеваюсь и чувствую мокроту. И я сразу думаю может ли это быть от унитаза или это когда я просто встаю и не вытераюсь бумажкой и часть мочи от волос соприкосаясь с тканью трусов намокают. Как это знать? Я хожу аккуратно в туалет, а всё равно выхожу от туда слегка с важными трусами.

1) Вопрос: Может ли брызгать от унитаза и попадать прямо на половые губы или около них? И возможно ли заражение в моём случае?

Сегодня например я когда сходила в туалет и когда оделась, то заметила(почувствовала), что было мокро чуть ниже копчика. И ещё когда я писила мне отлетело от унитаза капля может две. Что мне делать? Я постоянно боюсь заразиться венерическими заболеваниями и ВИЧ. Возможно ли в моём случае заразиться ВИЧ и венерическими заболеваниями? Простите за такие глупые вопросы. Но может дать совет правильный что мне сейчас делать?
P. S.
Психиатра в городе нет и нет средств, чтобы куда-то ехать к нему.
Спасибо за понимаем. Буду ждать ответа.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-06 15:13
Здравствуйте, Вероника!

Заражение иппп /вич - - - вышеописанным способом - - - невозможно! 100%

Попробуйте обратиться к психологу и психиатру здесь на сайте!
Вероника 2020-02-06 17:38
Точно? Можете объяснить почему? Брызги же мои прилёта ли сначала на унитаз Общественный, а потом ко мне на половые орнаны(слизистую), а если выделения(слизь) или кровь у девочек попали мне. А это уже передача Иппп и ВИЧ или риска нет? Крови я не видела. Но унитаз же ходят много студентов-девочек и женщины(учитетеля). И не известно есть ли у них ВИЧ и Иппп или нет? Это же общественнй унитаз. Сегодня я намочилась только тогда когда уже одела одежду. Это значит что это от меня(моих волос от половых губ) так мокро, так как я не вытералась бумажкой, а именно на слизистую мне ничего не прилетело? Только на ногу(ляжку получается). Можете просто объяснить почему риска нет и риска нет 100%
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-06 21:18
Вероника!

Потому что половые инфекции на то и половые, что заражаются ими половым путем, через секс!

А бытовой путь передачи - - - скорее страшилки.

Если бы Заражение происходило в общественных туалетах, описанным вами способом, то была просто - - - эпидемия иппп!

Возбудители иппп - - - быстро гибнут в окружающей среде, они крайне не устойчивы! Также имеет значение количество возбудителя попадаемое на гениталии. В воде унитаза его уже просто ничтожно количество.

Нет ни одного описаного в литературе случая заражения через брызги или воду в унитазе.

Так что можете спокойно пользоваться общественными WC.
Наталья 2021-09-29 11:02
Здравствуйте. Ходила в туалет общественный на весу, а нижнее белье коснулось унитаза тем местом которое потом соприкасается с половыми органами. Можно ли так заразиться сифилисом? Вдруг на унитазе были вирусы иппп или кровь а у меня вдруг какие нибудь повреждения микротрещены на половых органах. Ответьте пожалуйста. Очень переживаю