Общественный туалет и заражение ИППП

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, при посещении общественного туалета, как мне показалось брызги попали на область промежности. Спустя час обработалась мирамимстином. Возможно ли заражение какими либо ЗППП при этом или нет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 января 2021 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-15 10:10
Здравствуйте. Заражение ИППП, описанным вами способом, невозможно. Можете не переживать.
Анна 2021-01-16 13:44
Спасибо. А подскажите, через поверхность кожи на руках допустим ничем таким нельзя заразиться верно? Мало ли если например прикоснуться к чему то на улице случайно где были биологические следы человека например?
Анна 2021-01-16 13:45
Вероятно я просто мнительная.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-18 11:50
Возбудители ИППП очень неустойчивы во внешней среде и быстро погибают вне тела человека. Поэтому заражение возможно только при непосредственном контакте с больным человеком.
Можете совершенно не переживать.