Заражение иппп через грязные руки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. Была в общественном туалете, вымыла руки и вытерла их туалетной бумагой. После чего сходила в туалет. Вдруг у меня появился какой-то зуд в области гениталий, после чего я автоматически дотронулась до слизистой руками. Могу я так заразиться ИППП? От каких-то предметов в туалете?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-14 12:02
Здравствуйте Анна.

Так Вы ИППП заразиться не сможете.
Анна 2021-01-14 12:20
Даже если контакт рук с гениталиями был несколько минут? Спасибо большое
Я правильно понимаю, что для заражения необходим контакт с другим человеком? Или с его выделениями?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-14 14:42
Для заражения необходим контакт с другим человеком