Иппп и грязные руки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень нуждаюсь в ответе на столь интимный вопрос. Был подовой акт, защищённый. Но партнёр не помыл руки и вводил пальцы во влагалище, ещё и со своими выделениями. Мог ли он заразить ИППП, если он болен и есть ли риск заразить грязными руками, под ногтями могла быть грязь. Заразить сифилисом и другими инфекциями? Благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-05 08:45
Здравствуйте

ИППП через руки не передаются.
Анна 2022-06-05 10:35
Спасибо. Даже если его выделения с пальцев попали во влагалище?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-05 16:10
По поводу выделений на руках. Для заражения необходима определенное количество микроорганизмов. На руках просто не может быть такого количества выделений, которые бы содержали достаточное количество микробов для заражения.