Грязные руки и половые инфекции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли чем то заразиться если не помыл руки после улицы и был секс, пальцы были во влагалище? (такое было только один раз) И можно ли заразиться, если руки помыл, но трогал домашние вещи, ручки двери и все такое? И может ли структура слизистой меняться под воздействием и без? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

13 ответов

Юлия 2019-06-15 17:24
Немного исправлю, как такого секса еще не было, парень единственный, друг у друга первые. Есть только оральный и взаимная мастурбация, с введением пальцев во влагалище.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-15 17:58
Здравствуйте!
Заразиться чем-либо серьезным так невозможно а вот нарушить микрофлору возможно
Платная консультация
Юлия 2019-06-15 18:10
Большое спасибо за быстрый ответ. Можно уточнить, нарушить микрофлору можно двумя способами, которые я описала или одним каким-то? Трудно лечить нарушения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-15 18:13
Нарушить можно всегда когда вы грязные руки вводите во влагалище. Нет не сложно
Платная консультация
Юлия 2019-06-15 18:19
А еще вопрос, теперь точно последний, у меня между половыми губами, уже как полгода уже появился небольшой шрамик(миллиметра 3) , только так его могу описать, не болит, цветом не отличается, не доставляет дискомфорта. Его даже заметить сложно, пока ге пощупаешь. Может просто нарушилась структура кожи?
Юлия 2019-06-15 18:34
Спасибо вам большое за ответы!
Юлия 2019-06-19 18:29
Здравствуйте еще раз. Подумала, если прикрепить фото, то можно будет легче ответить на вопрос, если вам не трудно. Я специально выделила в кружок, чтоб вы увидели. Это паппилома? Заранее спасибо за ответ.
Юлия 2019-06-19 18:35
Это нужно лечить? Или если не беспокоит, то так и оставить? Или это что то серьёзное?
Спасибо за такой быстрый ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-19 19:50
Если не беспокоит, то можно не убирать. Но обратите внимание на иммунитет
Платная консультация
Юлия 2019-07-25 20:36
Снова здравствуйте. Извините за повторный вопрос. Надоела вам уже наверное. Но вопрос. Скажите пожалуйста, стоит ли мне сходить к гинекологу и рассказать про эту папиллому. Просто много думаю, начиталась, даже страшно. Кто то пишет, что это так же передаётся с более страшными половыми инфекциями. Боюсь идти к гинекологу, вдруг скажут, что что то серьёзное. Даже секса никогда не было, а уже чем то заразилась. Заранее спасибо Вам за ответ.
Юлия 2019-07-25 21:15
Ещё хочется добавить то, что у меня на теле есть 2 папилломы и появились они давно. Ещё до появления парня.