Можно ли заразиться вич таким способом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Места себе не нахожу! Можно ли заразиться вич, если влагалищные выделения были на пальце и потер глаз этим пальцем? Высок ли риск?
Теги: петтинг вич
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-11 08:33
Здравствуйте Александр. Не волнуйтесь. Заражение, в описанном вами случае, невозможно.
Александр 2020-04-11 14:37
Гарник Петрович, спасибо за Ваш ответ! Но ведь ВИЧ содержаться практически во всех биологических жидкостях организма и разве в моё случае не могло произойти заражение через слизистую глаза?
Спасибо за ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-12 11:12
Да, содержится. Но это также зависит от концентрации. Вы что, мокрыми руками, которые были в выделениях, терли себе глаз?
Во всяком случае, варианты такого заражения мне не встречались и в медицинской литературе не описаны.
Если у вас действительно произошел такой случай, рекомендую обратиться в центр по борьбе и профилактике СПИДа и получить квалифицированную консультацию.
Александр 2020-04-12 16:21
Нет, рука уже была подсохшей и выделений мыло не очень много.
Спасибо большое за ответы!