Передача ВПЧ

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Заранее извините за подробности. У меня на малых половых губах есть кондиломы. Молодой человек трогал меня в том месте руками (ласкал). Через некоторое время он мастурбировал себе той же рукой. В тот момент я ни о чем таком не подумала, а теперь задумалась, не мог ли он так заразиться от меня впч? Вроде прямого контакта с моими выделениями не было, но руку он не мыл и могло что-то остаться на пальцах? И второй вопрос - в какой-то момент я облизнула его пальцы, но честно не помню в какой момент, до того как он меня там трогал или после. И если предположить, что после, могла я так перенести себе впч в рот/горло? В это время я ещё была простужена, был кашель, немного болело горло - может это ещё больше увеличивает возможность моего, так сказать, самозаражения? Ещё раз извините за подробности, очень жду Вашего ответа, так как уже накрутила себя как только можно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-04 14:40
Здравствуйте!
Заражение ВПЧ вышеописанным способом маловероятно, но возможно.
Нина 2018-04-05 00:07
А можно попросить Вас уточнить: 1. Маловероятно и в моем случае, если я облизнула пальцы с моими выделениями (учитывая, что у меня есть кондиломы), и в случае молодого человека, когда он себя "трогал" рукой, а на руке могли остаться мои выделения? 2. Что увеличивает риск возможного заражения в этих случаях? 3. Через какое время можно сдать анализы для проверки и через сколько могут появится признаки, если заражение всё-таки произошло?
Нина 2018-04-05 00:19
И, конечно же, спасибо за предыдущий ответ.
Нина 2018-04-05 00:20
И, конечно же, спасибо за предыдущий ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-08 21:17
Заражение ВПЧ в этой крайне маловероятно.

Инкубационный период от нескольких недель до 2-х лет.