Грязные руки и зппп

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день. Была сильная эрекция вследствии чего появилось выделение. Пришлось вытирать салфеткой, но руки не помыл перед этим (После улицы, денег) . Скажите пожалуйста возможно ли заражение какой либо инфекцей (вич или иппп) в этом случае?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 марта 2021 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-03 14:48
Здравствуйте. Можете не переживать. Заражение ВИЧ и венерическими заболеваниями, в описанном вами случае, исключено.
Николай 2021-03-03 14:57
Даже при касании грязными руками слизистой (оголенной головки полового органа)?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-06 09:51
Возбудители венерических заболеваний очень неустойчивы во внешней среде и вне тела человека быстро погибают. Поэтому, в описанной ситуации заражение ИППП невозможно.
Николай 2021-03-06 10:08
Спасибо большое за консультацию