ЗППП и грязные руки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, какова вероятность заражения различными ЗППП через грязные руки после улицы во время мастурбации? А так же, если ли риск заражения, если после улицы помыли руки, но трогали дверные ручки, телефон, различные предметы в доме? Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-25 19:38
Здравствуйте, Аня
Вероятность есть, но очень маленькая
Риск минимальный, не переживайте
Аня 2018-12-25 19:51
А правда, что все опасные ЗППП в сухой окружающей среде быстро умирают?
Аня 2018-12-25 19:55
И ещё один вопрос, очень меня беспокоит. Недавно обнаружила что с одной стороны возле малых половых губ как будто немного набухла мышца. Прочитала в интернете, много надумала, может ли это быть бартолиновая железа? Не болит, не зудит, никаких неудобств. Половых контактов не было ещё, только с парнем ласки были(поэтому Вас и спрашивала). Это может быть что то опасное? В четверг на приём к гинекологу, но хочется хоть немного себя успокоить, если ничего серьёзного.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-25 20:30
Аня, я же не ясновидящая доктор к сожалению!
Не видя в реальной жизни, невозможно поставить правильный диагноз
Если не было половых контактов, тогда ничего страшного там быть не может!
Успокойтесь пожалуйста!