Риск по вич и зппп

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я заразиться зппп а в частности вич инфекцией, если мужчина с неизвестным статусом помастурбировал свой пч (без эякуляции) и начал меня трогать этими руками в области гениталий (без проникновения вовнутрь пальцами, просто трогать)
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-02 16:48
Здравствуйте. Не переживайте. Заражение в подобной ситуации исключено.
Ольга 2019-07-02 17:09
Спасибо большое, даже если он само влагалище трогал этой рукой (без введения пальцев естественно)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-02 20:10
Заражение ВИЧ возможно только при классическом половом контакте. Что касается ЗППП, то их название говорит о пути инфицирования(заболевания передающиеся половым путем). Иногда заражение происходит при оральном контакте, но в описанной вами ситуации заражение невозможно.