Можно ли заразиться иппп от кунилингуса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такой вопрос. Могла ли я заразиться иппп если молодой человек делал мне кунилингус без защиты? Я ему не делала ничего, каков у меня риск заразиться от него инфекцией, передающейся половым путем?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июля 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-01 21:31
Здравствуйте. Основной путь передачи венерических заболеваний- это классический половой контакт. Заражение, описанным вами образом, возможно, если у партнера имеется поражение ротовой полости возбудителем венерического заболевания(например сифилитическая ангина или гонорейный фарингит).
Юлия 2020-07-01 21:35
Спасибо! А можно ещё такой вопрос, а если был петтинг, прямого контакта слизистых не было, только пару раз кожей полового члена мог докаснуться, но парень трогал себя там рукой и этой же рукой трогал и меня. Таким путём можно было заразиться?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-04 18:27
Если был контакт половыми органами, то теоретически заражение возможно. Но практически, считаю, что в данной ситуации риск заражения отсутствует.
Ольга 2022-08-05 09:33
Добрый день) а если молодой человек тёрся членом о мои половые губы и попытался войти(я оттолкнула), это считается незащищённым сексом? Я могла заразиться от него ИППП?