Можно ли заразиться иппп через ласки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться иппп через ласки руками. Трогал женские гениталии, после трогал свои, выделения с пальцев могла попасть на головку члена. Возможно ли заражение в такой ситуации. Спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

6 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-09 13:34
Здравствуйте, Дмитрий
Заражение возможно
Дмитрий 2019-04-09 13:59
Какова вероятность? Что мне делать сейчас?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-09 14:52
50/50
Через три недели можно пройти обследование на инфекции передаваемые половым путем
Дмитрий 2019-04-09 15:09
Скажите, пожалуйста, вероятность ВИЧ так же равна 50%? На утро ~ через пять-семь часов обработал мирамистином. Скажите, существует ли какое то превентивное лечение? Например уколы или антибиотики? Имеет ли смысл идти к врачу на следующий день или надо ждать 2-3 недели?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-09 18:28
ВИЧ практически исключено
Мирамистин нужно использовать сразу после полового акта
Лечение есть, но Вам не нужно
К врачу или анализы не раньше 2-3х недель, если не начнутся выделения или дискомфорт во время мочеиспускания раньше этого срока
Дмитрий 2019-04-09 19:17
Спасибо, Галина Сергеевна. Слишком угнетен стрессом, хоть намного выдохну