Изменил жене, мог ли заразиться иппп

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, такая ситуация, изменил жене несколько месяцев назад, со случайной женщиной, был минет незащищённым, так же были соприкосновении моего полового члена с её органами половыми, естественно были выделения, сам па был с презервативом. Никаких мер для предотвращения иппп не принимал. Можно ли в таких ситуациях заразиться ИППП. У меня сейчас стрессы, иммунитет упал, это способствует же заражениям там всяким! Просто у жены начались зуд, жжение, выделения жёлтые. Я попал, конечно, у жены ранее иппп не было, она много раз пцр сдавала. СПАСИБО!
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-23 15:45
Здравствуйте. В описанной вами ситуации, риск заражения имеется, но небольшой. Основной путь заражения ЗППП происходит при классическом половом контакте.
Но если появились жалобы, необходимо очное обращение к врачу и полноценное обследование.