Зуд около половых органов и на ногах

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Впч 16 тип
Здравствуйте, часто хожу к подруге в гости и несколько раз надевала её тапочки. У меня стали чесаться ноги и кожа около половых органов. Кожу на ногах мазала кремом бифосин 14 дней и обрабатывала обувь симсон. Сдавала мазок на флору у гинеколога и он в норме. Пролечилась свечами от молочницы клион д, потом кандид б6, ничего не помогает (я до этого болела иппп, но давно всё вылечила. Что делать и можно ли заразиться иппп в гостях или транспорте или могут ожить старые иппп? Которые я вылечивала уже?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-05 11:22
Заразиться иппп в гостях или транспорте без полового контакта нельзя.

Зуд не обязательно связан с ИППП.