Не проходит Герпес на половом органе

Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на половом органе не проходит герпес, высыпания виде маленьких точек, без пузырьков, уже месяц, раньше проходил и через какое то время высыпало снова, сейчас старые не успевают зажить и выходят новые. С чем может быть связано? Других заболеваний нет точно.
Категория: Венеролог

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-27 23:09
Здравствуйте!

Можете добавить фото?!
Врача посещали?
Чем лечились, как долго?

Возможно это не герпес!
Шамиль 2019-10-08 09:48
Здравствуйте! Добавляю фото. Такие высыпания приходят часто, зуда нет, только небольшие болезненные ощущения при касании, иногда бывают высыпания сразу с корочкой, пузырьков не бывает.
Есть постоянная сухость на головке члена.
Данная высыпанию вышло после полового акта.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-08 23:06
По фото плохо видно (

За сколько времени проходит самостоятельно?
Шамиль 2019-10-09 08:11
За пару дней проходит.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-10 12:08
Может быть рецидивирующий генитальный герпес. <div
<divКак часто рецидивы?! <div
<div
Шамиль 2019-10-10 13:04
Достаточно часто, пару раз в месяц может быть.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-10 13:12
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови БАК Гепатиты В С ВИЧ и обследование на другие ИППП!
Шамиль 2019-10-10 13:25
На другие иппп можно сдавать супруге? Если она единственный половой партнёр.
Вообще этой весной сдавал анализы на иппп, методом пцр, ничего не было выявлено, даже герпеса.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-10 13:35
На герпес сдается ПЦР непосредственно с очага в 1-2 день рецидива!

Выше не только обследование на ИППП, но и другие.

Нужно искать причину почему так часто рецидивы.