Прыщи на головке полового члена становятся болячками

Спрашивает: Dibosh
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, извиняюсь за вопрос. Проблема в следующем, на головке полового органа периодически появляются прыщи которые перестают в болячки! Ходил к венерологу сдавал комплекс анализов на 14т. с. Ничего не выявили, врач развел руками и выписал витамины и крем пимафукорт крем! Крем помогает хорошо. Но через промежуток времени все повторяется! Уже и не знаю что делать кому верить.
Теги: прыщ на головке члена, прыщ на члене, пупырышки на головке
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 октября 2017 года

47 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-01 10:16
Здравствуйте!
Как часто обострение?
С чем связываете сыпь? С ПА?
Когда обследовались?
Как часто и долго использовали пимафукорт?
Dibosh 2017-10-01 10:27
Обострения всегда по разному, бывает по два месяца не тревожит. Сыпь не понятно с чем связана. Появилось это больше года назад все сдавал у врача. Сказал анализы хорошие ничего нет. Пимакуфортом спасаюсь как высыпает мажу! При этом дискомфорта кроме морального не испытываю, Не болит и не зудит! Не давно сдавал анализы на ВИЧ и Сифилис все в норме!
Dibosh 2017-10-01 10:34
Пимакуфорта два четыре дня все проходит
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-01 10:44
По фото и описанию, есть баланопостит, скорее всего - как контактно -аллергическая реакция /раздражение.
Может быть на - половой акт, смазки, презерватив , моющие средства, синтетическое белье.
Пимафукорт действительно подходит.
Но нельзя его использовать длительно более 10 -14 дней без контроля врача и часто.
Если сыпь будет держаться длительно, или появятся новые симптомы, нужно обратиться к врачу повторно.
Dibosh 2017-10-01 10:48
А чем можно еще кроме Пимакуфорта?
Может это грибковое заболевание или Герпес?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-01 10:49
Попробуйте
Крем клотримазол или кетоконазол - 2-3 раза в день до 7 дней.
Данных за герпес нет!
Проверьте глюкозу крови.
Dibosh 2017-10-01 10:51
Глюкоза, это на сахарный диабет? От этого может быть?
Dibosh 2017-10-01 10:53
Может какие то таблетки или витамины? Хотя вроде часто не болею
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-02 11:40
Просто проверьте.
Dibosh 2017-10-02 12:07
Здравствуйте, спасибо обязательно проверю в Ближайшее время! Скажите пожалусто те препараты которые вы посоветовали Крем клотримазол или кетоконазол какой именно лучше купить? Собираюсь пойти в Аптеку! Спасибо еще раз!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-02 12:11
Возьмите клотримазол.
Dibosh 2017-10-02 12:13
Хорошо. Буду держать вас в курсе
Dibosh 2017-10-04 20:54
Здравствуйте. Начал использовать рекеменндуемый вами крем. Те прыщики увиличелись. Это нормально? Стоит продолжать курс?
Dibosh 2017-10-04 21:06
И они какие то влажные, типа выделений прозрачный!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-04 21:29
Здравствуйте!
Раньше сыпь была такого же характера?
Жжение сейчас есть?
Вы тогда проверялись на генитальный герпес ВПГ?
Dibosh 2017-10-04 21:33
Да если не мазать пимокуфортом то они увеличиваются! Сдавал я на весе вен. Заболевания с чем это связано. И мазок брали. Ни каких ощущений нет!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-04 21:47
Мазок из самой сыпи на ВПГ делали?
Кровь сдавали на ВПГ?
У партнёра бывает генитальный герпес?
Это пузырьки, так раньше тоже было в прошлые разы?
Dibosh 2017-10-04 21:52
На герпес точно сдавал. И он показал что он у меня обычный, который выскакивает на губе после переохолаждения! Генерального нет. И у партнера нет. Они начинаются с маленьких точек, если не обрабатывать то становятся больше! Это герпес?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-04 21:58
По последнему фото, похоже на герпес.
Потому что похоже на пузырьки и Вы отмечаете что сыпь влажная.
Но обычно при герпесе есть жжение дискомфорт.
А при аллергии зуд.
И если Вы делали ПЦР из сыпи и герпес негативно, то тогда маловероятно что он.
Пока продолжайте просто клотримазол, хочу посмотреть на динамику на фоне клотримазола.
Отпишитесь через 3 дня с фото.
Dibosh 2017-10-04 22:02
Хорошо! Я когда принимал душ было неприятное ощущение. А как все нормально!
Wolf 2019-06-25 16:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решили и чем вылечили данный недуг? Аналогичная ситуация по всем анализам всё отлично. И никто не может помочь с этим.
Сергей 2020-02-12 19:15
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, такая же ситуация. Уже пол года. По врачам хожу анализы сдаю а толку нет. По анализам все чисто. Один врач говорит алергия. Другой баланит. Появляется мелкий прыщик и в течении дня вскрывается, появляется как язвочка. Может одна а может две. Мажу акридерм гк проходит в течении недели или двух. Может 2 дня быть все хорошо или пару недель, а потом опять. Когда начинает прыщик появлятся немного зудит временами но не больно. А вообще потом никакого дискомфорта нет, только морально.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-12 22:48
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Сергей 2020-02-14 18:37
Сергей 2020-02-14 18:40
Вот еще фото
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-15 22:24
Как часто Вы применяете Акридерм ГК?

При длительном применении этого препарата может развиться стероидный дерматит?
Сергей 2020-02-16 18:30
С ноября месяца. Первые 3 недели прижигал фуркацином а сверху акридерм. Пройдет пару дней или неделя и опять появляются. И снова акридерм. И вот по сей день как только начинается мелкая сыпь сразу мажу, бывает через день бывает два три дня подряд. Как врач сказал прижигай и акридермом сверху пока не пройдет.
Сергей 2020-02-16 18:33
Забыл сказать что по анализам была гарнарела. Но врач сказал что на это ненадо внимания обращать. Остальные анализы все чистые.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-16 19:04
Сейчас это могут быть проявления стероидного дерматита из-за длительного применения Акридерма.

Я бы посоветовал прекратить применение Акридерма.

Вместо Акридерма использовать крем Элидел 2 раза в день на 2 недели.

Через 2 недели надо смотреть на результаты лечения.
Сергей 2020-02-16 20:41
Спасибо большое. По мажу. Потом напишу. А до акридерма что могло быть?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-16 21:28
А у Вас есть фото, что было до Акридерма?
Сергей 2020-02-23 13:01
Тоже самое было.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-23 17:24
Что бы сказать, что было до Акридерма, необходимо видеть, что было до Акридерма.

Для Вас это может быть одно и тоже. Для меня это могут быть совершенно разные высыпания.
Сергей 2020-03-01 16:08
Добрый вечер! Не стал я мазать элиделом а пошел к другому врачу. Опять сдал все анализы и опять ничего не показало. Сказала доктор что грибок (молочница), я ей говорю что его ведь не показало. Она сказала их разновидность большая грибков. Так что у тебя молочница, пей трипохол 3 раза в день 10 дней и маж пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней. На третий день когда когда с утра делал процедуру, сначала обмываю потом мажу, заметил красные пятна стали появлятся и немного зудят. На четвертый больше и пошел к врачу. Она спросила секс был, сказал что на второй день после процедур. Говорит жену надо проверять типа у нее грибок, жену говорю проверили. И секс был защищен, значит на смазку презерватива аллергия. На пятый день еще больше краснота. Короче трихопол пропил 7 дней. И пимафукорт сегодня утром намазал покраснения особо не уходят даже на одном покраснении появилась язвочка. Пошел купил зодак 15 капель выпил. Завтра пойду опять до нее посмотрю что она скажет. ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? морально пипец как убивает!
Сергей 2020-03-01 16:09
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-01 20:38
Не понимаю, чего Вы хотите от меня.

Вы решили проводить лечение у другого врача - лечитесь и наблюдайтесь у него.
Сергей 2020-03-02 18:31
Помощи от Вас! Консультации. Сегодня был у двоих врачей. У этой же был, сказала что явный герпис. Прописала ацикловир пить и мазать, мерамистином обрабатывать. У другого врача был сказал что похоже на баланит, типа нервные железы это, по бокам язвочки. Сказал по пей ацикловир давай по наблюдаем. Хотел услышать вашего мнения? Пожалуйста!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-02 22:43
Мое мнение прежнее.
сергей 2020-03-03 19:52
Доктор, сегодня еще больше по краснело, больше язвочек стало. Пил и мазал ацикловир, промывал мерамистином. Что по советуете? ПОЖАЛУЙСТА! Места себе не нахожу
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-03 21:48
Я Вам назначал Ацикловир и Мирамистин?
сергей 2020-03-09 19:17
Нет
Сергей 2020-03-17 18:12
Добрый вечер Доктор! Затенулись у меня язвочки или эрозии. Немного красное осталось. Был у доктора, сказал также маж акридермом и обрабатывай меромистином. Тоже сказал что похоже на стероидного дерматита. Я вспомнил Вас и помазал Элидел, и опять небольшое покраснение потом превратилась в эрозию и все это за один день. Сдал еще анализы на (микробиологическое культурное исследование гнойного отделяемого на эробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы) что то там показало в пределах нормы толи стриптококи или гонококи, короче сказал что все хорошо это есть у каждого в пределах нормы. И сдал (молекулярно-биологическое иследование отделяемого из цервикального канала на вирус папиломы человек (квант15) тут ничего не показало. Сейчас мажу мителеново синий и акридерм гк 2 раза в день. Что вы можете сказать?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-17 18:24
Акридерм ГК это гормональная мазь.

Я бы не рекомендовал ее длительно применять на половые органы.
Сергей 2020-03-17 18:36
Что теперь делать? Просто синькой прижигать?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-07 12:19
Если высыпания проходят при применении пимафукорта, то это может быть стероидозависимый дерматоз.

Рассмотрел бы диагнозы Псрориаза и Красного плоского лишая.