Сыпь на головке члена что это такое

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня появились красные точки на головке полового члена месяц назад. Сначала 1-2 точки я не воспринял это серьезно, подумал может натер нижним бельем. В течении недели были половые акты с женой в презервативе, сразу после совершения акта на головке появлялись новые красные точки и они были сильно красные, как будто сперма раздражает головку и на ней появляются красные точки. По истечению 1-2 суток краснота спадает, но красные точки все равно видны. Недавно снова был половой акт и снова появились уже новые красные точки фото прилагаю. На данный момент принимаю препарат Разо от эзофагита. С женой вместе 7 лет, двое детей, жена недавно была у гинеколога сдавала мазки у нее все анализы хорошие. Подскажите что это может быть такое за сыпь? Она не зудит, не болит.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-03 09:00
Здравствуйте. На фото имеются признаки, характерных для кандидоза. Для подтверждения диагноза рекомендую сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы.
Если нет такой возможности, рекомендую использовать крем Тридерм, 2 раза в день, в течение недели.
Андрей 2021-09-03 09:10
Подскажите соскоб на грибы берется бесплатно в поликлиннике по месту жительства? Клотримазол крем тоже подойдет?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-06 22:13
Этот анализ обычно проводится в специализированном учреждении(КВД).
Клотримазол может использоваться, если будет подтвержден факт наличия грибов в анализе.