Симптоматика

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос.
После полового акта с девушкой (первый раз был с презервативом, второй раз без презерватива) на головке полового члена появились небольшие красные точки и небольшое почесывание. Во время полового акта что в первый раз, что во второй - окончания не было. Мочеиспускание проходит нормально, резей и других симптомов нет
Скажите пожалуйста, с чем может быть связана данная симптоматика и насколько это серьезно?
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 августа 2020 года

15 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-20 20:45
Здравствуйте. Без фото или визуального осмотра невозможно точно выставить диагноз. Подобные проявления могут быть проявлениями дерматита, появившегося после сильного раздражения.
Маским 2020-08-20 20:47
Небольшое покраснение и зуд
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-20 21:32
Если в данный момент сохраняются высыпания, вышлите фото.
Максим 2020-08-20 21:37
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-21 06:44
На фото имеются некоторые признаки, характерные для кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на патогенные грибы с головки п/члена.
Максим 2020-08-21 15:54
Здравствуйте. Скажите а в данном случае нельзя применять мазь "левомеколь"? Или лучше обратиться к урологу или дерматовенерологу и потом следовать рецепту?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-25 09:14
Мазь левомеколь не оказывает никакого действия на грибы.
Вначале необходимо пройти обследование и согласно диагнозу, получать лечение.
Максим 2020-10-05 18:27
Здравствуйте.
После полового акта с девушкой (первый раз был с презервативом, второй раз без презерватива) на головке полового члена появились небольшие красные точки и небольшое почесывание. Во время полового акта что в первый раз, что во второй - окончания не было. Мочеиспускание проходит нормально, резей и других симптомов нет.
Был поставлен диагноз баланопостит и прописаны лекарства: тиберал, юнидокс и ванны с ромашкой.
Спустя 5 дней все прошло сдавал повторный мазок- все чисто.
Анализы на ВИЧ, Гепатит, сифилис отрицательные (сдавал и в кож. Вен. Диспансере и в платном центре).
Сдача анализов была после 18 дней после полового контакта.
Скажите стоит ли повторно (через 2 месяца) сдавать анализы и проверяться?
Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-06 11:23
Для полного исключения- лучше сдать анализы.
Что касается лечения высыпаний на головке п/члена, то рекомендую использовать мазь Пимафукорт, 2 раза в день, в течение 10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Максим 2020-10-08 16:15
А через сколько именно пересдавать? Месяц? Два? Три?
Максим 2020-10-11 13:52
То есть если я сдавал 7 сентября то уже можно сдавать не ожидаясь ноября так как месяц уже прошел
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-12 09:56
Да, можете сдавать.
Максим 2020-10-12 10:48
2 месяца можно не ждать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-13 13:51
По инструкции вы должны сдавать анализы через 1, 3 и 6 месяцев после полового контакта. Но поскольку вы получили курс лечения антибиотиком(юнидокс солютаб может использоваться для профилактического лечения сифилиса и других ЗППП), то считаю, что в вашем случае этого обследования будет достаточно.