Симптоматика
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос.
После полового акта с девушкой (первый раз был с презервативом, второй раз без презерватива) на головке полового члена появились небольшие красные точки и небольшое почесывание. Во время полового акта что в первый раз, что во второй - окончания не было. Мочеиспускание проходит нормально, резей и других симптомов нет
Скажите пожалуйста, с чем может быть связана данная симптоматика и насколько это серьезно?
Спасибо!
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
15 ответов
Здравствуйте. Без фото или визуального осмотра невозможно точно выставить диагноз. Подобные проявления могут быть проявлениями дерматита, появившегося после сильного раздражения.
Если в данный момент сохраняются высыпания, вышлите фото.
На фото имеются некоторые признаки, характерные для кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на патогенные грибы с головки п/члена.
Максим 2020-08-21 15:54
Здравствуйте. Скажите а в данном случае нельзя применять мазь "левомеколь"? Или лучше обратиться к урологу или дерматовенерологу и потом следовать рецепту?
Мазь левомеколь не оказывает никакого действия на грибы.
Вначале необходимо пройти обследование и согласно диагнозу, получать лечение.
Максим 2020-10-05 18:27
Здравствуйте.
После полового акта с девушкой (первый раз был с презервативом, второй раз без презерватива) на головке полового члена появились небольшие красные точки и небольшое почесывание. Во время полового акта что в первый раз, что во второй - окончания не было. Мочеиспускание проходит нормально, резей и других симптомов нет.
Был поставлен диагноз баланопостит и прописаны лекарства: тиберал, юнидокс и ванны с ромашкой.
Спустя 5 дней все прошло сдавал повторный мазок- все чисто.
Анализы на ВИЧ, Гепатит, сифилис отрицательные (сдавал и в кож. Вен. Диспансере и в платном центре).
Сдача анализов была после 18 дней после полового контакта.
Скажите стоит ли повторно (через 2 месяца) сдавать анализы и проверяться?
Спасибо
Для полного исключения- лучше сдать анализы.
Что касается лечения высыпаний на головке п/члена, то рекомендую использовать мазь Пимафукорт, 2 раза в день, в течение 10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Максим 2020-10-11 13:52
То есть если я сдавал 7 сентября то уже можно сдавать не ожидаясь ноября так как месяц уже прошел
По инструкции вы должны сдавать анализы через 1, 3 и 6 месяцев после полового контакта. Но поскольку вы получили курс лечения антибиотиком(юнидокс солютаб может использоваться для профилактического лечения сифилиса и других ЗППП), то считаю, что в вашем случае этого обследования будет достаточно.