Молочница лечение

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет
На члене появились красные пятна, с белым налетом, появился зуд и запах
Подскажите что это может быть?
У меня такое не первый раз, обычно появляется в зимнее время
Два года назад была обнаружена уреоплазма, мы ее пролечили с женой
У жены нет никаких симптомов, анализы во вложении
Может это быть молочница? Но почему у жены нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

6 ответов

Петр 2021-02-02 10:40
Добавил не те фото)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-02 11:22
Здравствуйте. Кандидоз или молочница не относятся к венерическим заболеваниям и могут возникать самостоятельно, даже без полового контакта. Например после приема антибиотиков или гормонов, или поступления в организм большого количества глюкозы.
В вашем случае, без фото невозможно точно выставить диагноз, но из вашего рассказа, можно предположить наличие кандидоза. Для его диагностики необходимо сдать соскоб на патогенные грибы с головки полового члена.
Пётр 2021-02-02 11:42
Достаточно будет сдать анализ во вложении?
Или ещё сдать на флору (лейкоциты, палочки, дрожжевые грибы, эпителий, трихомоноада)
?
И ещё вопрос
У нас в лаборатории можно сделать вместо соскоба, сдать сперму или мочу
На сколько эти варианты точные? Какой лучше выбрать
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-03 09:21
Соскоб необходимо сдавать с того места, где имеются высыпания. При данной проблеме, кандида может отсутствовать в уретре, поэтому мазок из уретры может быть не информативным.
Петр 2021-02-03 09:36
Не поНял
Какой тогда анализ мне необходимо сдать и у какого врача?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-05 12:47
Обращаться необходимо к дерматовенерологу.
Сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы.