Красные пятна на половом члене

Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хотел бы узнать у вас что это это может быть? Или какие ещё анализы необходимо сдать чтоб выявить причину, или может мазь какую то заживлябщую посоветуете. Эти красные пятна проходят, но при эрекции ткани расстягиваются и они снова приобретают красный цвет. Эти пятна не гноятся, они просто иногда подсыхают и слазит корочка с них, не болят, не чешутся, никак не беспокоят кроме визуального момента. В таком виде как на фото они уже около года. Если можете помогите советом. На сифилис сдавал уже три раза все чисто. По инфекция эм скрытым также, кроме папилломо вируса положительного, но титры я не сдавал и не знаю какой он именно.
Теги: красные пятна на члене, красное пятно на мошонке
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-24 09:39
Здравствуйте Игнат. На фото имеются некоторые признаки, характерные для кандидоза. Для подтверждения этого диагноза необходимо сдать соскоб на патогенные грибы с головки полового члена.
Артур 2020-03-24 10:34
Спасибо большое за ответ Гарник Петрович! Подскажите пожалуйста кроме соскоба на грибок что ещё можно сдать? Если вдруг ответ по грибам будет отрицательный, что это может быть ещё на ваш взгляд и какой сдать анализ. Может быть лишай, экзема или что там другое бывает. Заранее спасибо за ответ
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-24 12:38
Подобные проявления могут быть и при контактном дерматите, экземе. Но при подобных заболеваниях, за такой большой промежуток времени, как вы описываете, они должны были пройти самостоятельно, а они остаются. Значит, можно сделать вывод, что их поддерживает какой-либо воспалительный процесс. По внешнему виду это очень похоже на кандидоз.