Краснота на головке полового члена

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Беспокоит покраснения около года на головке полового члена, после того заканчивается просто процесс даже мастурбации, оно проявляется еще больше (фото вложил), да и в обычном состоянии тоже есть. Сомнительных половых связей не умею это время. Сдавал уже комплекс пцр 16, мазок на флору, и анализы на зппп - все чисто. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем можно лечить? Либо же это нормальные проявления (хотя раньше не замечал их). Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-14 13:07
Здравствуйте. Такие проявления могут быть при каком-либо раздражении, при грибковой инфекции, также возможно местное расширение капилляров. Из обследования рекомендую соскоб с головки п/члена на пат. Грибы(все возможные анализы вы сдали).
Вадим 2018-12-15 10:51
Спасибо, вчера обратился к врачу он сказал что на соскоб с головки п/члена на пат. Грибы у них не делают в диспансаре, вчера мне взял мазок из уретры опять + назначил мне анализ из уретры на бак. Посев, скажите пожалуйста стоит ли мне его делать? Сколько он готовиться? И знаю что он достаточно болезный и потом уретра какое то время болит, это так? Заранее спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-18 10:29
Вам необходимо обследоваться, поэтому чтобы выяснить причину заболевания, необходимо использовать все возможные методы обследования. Что касается бак. Посева, то этот метод более точный, чем мазок, поэтому и готовится не один день(все зависит от лаборатории, в которой вы сдаете анализы). Неприятные ощущения в уретре бывают, но они проходят самостоятельно в течение 2-3 дней.