Доктор, что это может быть и чем лечить

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, на протяжении 8 месяцев то появляется кросната то пропадает на головке полового члена. Выделений и резий нет. У жены молочница. У меня простатит и герпис. Применял мазь и крнм клотримазол. Сдавал анализы методом ПЦР 12 позиций в 2 разных клиниках, отрицательно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-20 18:25
Здравствуйте Сергей. На фото имеются признаки, характерные для кандидоза. Для диагностики кандидоза необходимо сдавать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы. Но проводить данный анализ не имеет смысла, поскольку вы пользовались противогрибковой мазью.
Поэтому для лечения в данный момент рекомендую внутрь капсулы Флуконазол 50 мг × 1 раз в день, в течение 10-14 дней. Смазывать головку мазью Низорал, 2 раза в день, в течение 14 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское антибактериальное мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Если у вашей жены диагностирован кандидоз, то ей необходимо также пройти лечение по поводу данного заболевания.
Сергей 2020-04-29 12:05
Возможно ли лечение.
Очень ли плохой анализ?
Можете ли назначить лечение?
Как оплатить схему лечения?
Сергей 2020-04-29 12:08
Еще
Сергей 2020-04-29 12:09
Вот
Сергей 2020-04-29 12:09
И вот
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-30 18:29
В анализах нет микроорганизмов, вызывающих ЗППП. Это условно-патогенная флора. Но она может быть причиной развития простатита.
Из приведенных антибиотиков возможно применение Ципрофлоксацина. Но также рекомендую консультацию уролога, поскольку одного антибиотика мало для лечения простатита.