Мелкая сыпь на головке полового члена

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,. Меня беспокоит периодически возникающая мелкая сыпь на головке полового члена. Небольшой зуд и чувство намокания. Выделений нет никаких. У жены жалоб нет. Мазал Клотримазол, Пимафуцин. Временно улучшения а через время повторяется. Чем чаще моешь то как бы лучше
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

10 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-02 11:13
Здравствуйте. На фото у вас признаки кандидоза. Тем более у вас были улучшения после использования противогрибковых мазей. Поэтому рекомендую смену противогрибковой мази(например на низорал), кроме того необходим прием противогрибковых препаратов внутрь. Рекомендую капсулы Флуконазол 50мг, по 1 капсуле в день, в течение 10-14 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании пользоваться детским мылом и не использовать слишком горячую воду.
иван 2019-02-02 11:41
Спасибо) а кандидоз бывает без выделений? И почему у жены нет?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-02 18:59
У мужчин при кандидозе нет никаких выделений, у женщин- есть. Что касается вашей жены, то рекомендую ей пройти обследование, поскольку кандидоз не всегда доставляет какое-либо беспокойство.
иван 2019-02-02 21:06
Ломексин не подойдет? Только низорал или еще чтото можно?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-02 21:16
Можно. Этот крем относится к противогрибковым.
иван 2019-02-03 13:31
А жене для профилактики надо что нибудь?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-04 10:21
Вашей жене рекомендую обследование у гинеколога. Если нет такой возможности, тогда для профилактики принимать капсулы Флуконазол 150мг, по 1капсуле в неделю, в течение месяца.
Иван 2019-02-04 11:43
Спасибо большое
иван 2019-08-28 07:41
А может при кандидозе анализы показать что ничего не обнаружено? (имею ввиду грибки) улучшение после мирамистина наступает
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-05 14:25
Может. Кандидоз не является венерическим заболеванием. Он может как появляться самостоятельно, так и проходить самостоятельно(даже без лечения).